Wohnung / Etagenwohnung in Zürich

Urbanes Wohnglück mit Weitsicht mit exklusiven Extras

Adresse
8046 Zürich

Preis CHF 4'400.– / Monat
Anzahl Zimmer 5.5 Zimmer
Verfügbar ab Auf Anfrage
Fläche 145 m² Bruttowohnfläche
Team member image
Sandra Hinnen

Immobilienmaklerin

+41 77 480 70 64

Urbanes Wohnglück mit Weitsicht mit exklusiven Extras

Suchen Sie ein Zuhause, das Grosszügigkeit mit modernem Komfort und einer Prise Gemütlichkeit verbindet? In Zürich-Affoltern (8046) erwartet Sie eine aussergewöhnliche 5.5-Zimmer-Wohnung, die weit mehr als nur Standard bietet. Hier geniessen Sie eine fantastische Weitsicht und ein Raumangebot, das keine Wünsche offen lässt.

Ankommen und Wohlfühlen
Schon beim Betreten der Wohnung werden Sie von einem grosszügigen Eingangsbereich empfangen. Dank der massgefertigten Einbauschränke ist für Ordnung gesorgt, bevor Sie den lichtdurchfluteten Wohnbereich betreten. Das Herzstück des Wohnzimmers ist der stilvolle Schwedenofen, der an kalten Winterabenden für eine behagliche Atmosphäre und wohlige Wärme sorgt. Für die digitale Vernetzung auf höchstem Niveau ist die Wohnung bereits an das moderne Glasfasernetz angeschlossen.

Privatsphäre und Platz für Ihre Hobbys
Ein echtes Highlight dieser Immobilie ist das überdurchschnittliche Platzangebot in den Nebenräumen, die Ihnen exklusiv zur Verfügung stehen:

  • Privater Waschturm: Erledigen Sie Ihre Wäsche flexibel und diskret in Ihrem eigenen, ca. 12 qm grossen Waschraum.
  • Eigener Weinkeller: Lagern Sie Ihre edlen Tropfen unter optimalen Bedingungen auf ca. 12qm.
  • Vielseitiger Bastelraum: Mit ca. 24qm und fliessendem Wasser bietet dieser Raum den idealen Platz für Werkstatt-Projekte, Ateliers oder umfangreiche Hobbys.

Parkierung und Aussenbereich
Vergessen Sie die Parkplatzsuche in der Stadt: Im Mietpreis sind bereits zwei Garagenparkplätze inbegriffen. Für Ihre Gäste stehen zudem bequeme Besucherparkplätze direkt vor dem Haus zur Verfügung. Ein gemeinschaftlich genutzter Veloraum rundet das Angebot für Aktive ab.

Tierliebhaber willkommen
In diesem Zuhause müssen Sie auf Ihre treuen Begleiter nicht verzichten – Haustiere sind herzlich willkommen. Die Umgebung in 8046 Zürich bietet zudem ideale Möglichkeiten für ausgedehnte Spaziergänge im Grünen, ohne auf die Vorzüge der städtischen Infrastruktur verzichten zu müssen.

Highlights:

  • 2 Garagenparkplätze inkl.
  • fantastische Weitsicht
  • Haustiere willkommen
  • Glasfasernetz
  • Schwedenofen
  • grosszügiger Eingangsbereich mit Einbauschränken
  • privater Waschraum mit Waschturm (ca. 12qm)
  • privater Weinkeller (ca. 12qm)
  • privater Bastelraum mit fliessendem Wasser (ca. 24qm)
  • Veloraum zur Mitbenutzung
  • Besucherparkplätze

Haben wir Ihr Interesse geweckt?

Kontaktieren Sie uns für einen Besichtigungstermin und lassen Sie sich von der Lebensqualität dieser einzigartigen Wohnung überzeugen. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Eckdaten

Details

Referenz 9a220cf9-4ae2-11f1-8fa4-069ae14c7a06
Etage 1
Etagen 2
Anzahl Wohneinheiten 4
Badezimmer 2
Zimmer 5.5
Bruttowohnfläche 145 m2
Baujahr 2000

Angebot

Nettomiete CHF 4'125.– / Monat
Nebenkosten CHF 275.– / Monat
Bruttomiete CHF 4'400.– / Monat
Verfügbar ab Auf Anfrage

Eigenschaften

Balkon Cheminée Garage Gepflegt Hanglage Haustiere erlaubt Kinderfreundlich Lift Ruhig Sonnig Tumbler Waschmaschine

Objekte in der Nähe

Möchten Sie mehr erfahren?

Kontakt

Swiss Residence Group AG
Baarerstrasse 133
6300 Zug
Schweiz

Kontaktperson

Team member image
Sandra Hinnen

Immobilienmaklerin

+41 77 480 70 64

Kontaktformular