Info icon This property was successfully marketed.
Apartment in Dübendorf

Elegante 3.5-Zimmer-Wohnung mit zwei Balkonen - lichtdurchflutet und stilvoll konzipiert

Rooms 3.5 rooms
Area 84 m² net living space
Team member image
Mathurshan Yogarasa

Immobilienmakler

+41 78 806 16 14

Stilvolle 3.5-Zimmer-Wohnung mit zwei Balkonen – Wohnen auf neuestem Standard

Diese helle und modern konzipierte Wohnung im 2. Obergeschoss überzeugt durch ein durchdachtes Wohnkonzept und ein angenehmes Raumgefühl. Zwei Balkone erweitern den Wohnraum nach aussen und sorgen in Kombination mit grosszügigen Fensterflächen für viel Tageslicht und eine offene, einladende Atmosphäre.

Der Neubau wurde im Oktober 2024 fertiggestellt und präsentiert sich in neuwertigem Zustand. Hier wohnen Sie zeitgemäss, komfortabel und auf aktuellem technischen Standard.

Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück der Wohnung und bietet vielseitige Einrichtungsmöglichkeiten. Die moderne Bauweise sowie die lichtdurchfluteten Räume schaffen ein Wohnambiente, das sowohl funktional als auch ästhetisch überzeugt.

Zwei Zimmer bieten ausreichend Rückzugsmöglichkeiten und eignen sich ideal für Paare, Einzelpersonen mit Homeoffice oder kleine Haushalte.

Zwei Balkone sorgen für mehr Lebensqualität im Alltag.
Die beiden Balkone bieten zusätzlichen Freiraum und laden dazu ein, den Wohnraum nach draussen zu erweitern – sei es für entspannte Stunden, frische Luft oder einen ruhigen Start in den Tag.

Der moderne Neubau erfüllt alle Anforderungen an zeitgemässes Wohnen. Ein Glasfaseranschluss sorgt für schnelles Internet und optimale Homeoffice-Bedingungen. Eine eigene Waschmaschine sowie ein Tumbler befinden sich direkt in der Wohnung und bieten zusätzlichen Komfort im Alltag. Besucherparkplätze stehen ebenfalls zur Verfügung.

Parkmöglichkeiten
Einstellplätze sind optional verfügbar:
CHF 170.- / Monat
CHF 190.- / Monat mit E-Ladestation

Highlights:

  • Sofort bezugsbereit
  • Zwei Balkone
  • Eigene Waschmaschine & Tumbler in der Wohnung
  • Helle, lichtdurchflutete Räume
  • Offener Wohn- und Essbereich
  • Glasfaseranschluss (Fiber)
  • Fussbodenheizung
  • Einkaufsmöglichkeiten direkt vor Ort
  • Sehr gute Lage

Kontaktieren Sie uns für einen Besichtigungstermin – wir zeigen Ihnen diese attraktive Wohnung gerne persönlich.

Key data

Details

Reference 2e14ed1a-2465-11f1-89d7-069ae14c7a06
Floor 2
Bathrooms 1
Rooms 3.5
Balcony space 14 m2
Net living area 84 m2
Year built 2024

Offer

Net price CHF 2'535.– / month
Extra Costs CHF 245.– / month
Gross price CHF 2'780.– / month
Available from Immediate

Features

Animal friendly As New Balcony Charging station Garage Has elevator Parking Quiet Remote viewing Sunny Tumbler Washing machine Wheelchair accessible